Die Steuerexperten mit dem nötigen Weitblick

Mit beiden Beinen auf dem Boden, steht jeder Mitarbeiter unseres Teams Ihnen gerne zur Verfügung.
Mit Rat, Tat und viel Know-How.

Erfahrung und Kompetenz sind ein Fundament für den Erfolg

Vertrauen ist die Basis für eine erfolgreiche und solide Zusammenarbeit. Vertrauen muss man sich stetig erarbeiten. Durch jahrelange Erfahrung, umfangreiche Kompetenzen und eine persönliche und individuelle Beratung. Durch auf den Mandanten zugeschnittene Lösungen. Dieser Herausforderung stelle ich mich.
Tag für Tag

Stephan comuth

Über mich

Herzlich willkommen in unserer Kanzlei! Ich bin Stephan Comuth, und gemeinsam mit unserem Team freue ich mich darauf, Sie kennenzulernen.

 

Unser Büro existiert bereits seit dem 1. April 1998. Als etablierte Steuerberaterkanzlei stehen wir für Zuverlässigkeit und fundiertes Wissen rund um die aktuelle Steuergesetzgebung sowie für eine persönliche und individuelle Beratung. Denn jeder Mandant ist anders, jeder Mandant hat seine eigenen Wünsche und Anforderungen an eine professionelle steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung. Die enge Zusammenarbeit mit unseren Mandanten ist deshalb unser oberstes Gebot. Sie formulieren Ihre Ziele, wir sind Ihr Partner für die Umsetzung dieser Ziele.

 

Patrick Comuth

Über mich

Mittlerweile bin ich seit mehr als einem Jahrzehnt in dieser Branche tätig. Angefangen mit der Ausbildung zum Steuerfachangestelltem mit anschließendem Studium in Taxation bin ich seit Bestehen meiner Prüfung im März 2021 als Steuerberater in unserer Kanzlei tätig.
Durch die jahrelange Arbeit in der Praxis und die theoretische Ausbildung kombiniere ich beide Aspekte um das bestmögliche Ergebnis für den Mandanten zu erzielen. Mein Anspruch ist stets die höchste Qualität für Sie zu erbringen.

 

Jahre Erfahrung

QM Bürofläche

Teammitglieder

Jahre Erfahrung

Stephan Comuth

Steuerberater
s.comuth@comuth.de

Patrick Comuth

Steuerberater

p.comuth@comuth.de

Olga Ziegler

Steuerfachwirtin
o.ziegler@comuth.de

Jan Dornes

Steuerfachangestellter
j.dornes@comuth.de

Monika Wynands

Steuerfachangestellte
m.wynands@comuth.de

Yannik Queins

Steuerfachangestellter
y.queins@comuth.de

Heike Fiedler

Sekretariat
zert. Fachkraft für Löhne
h.fiedler@comuth.de

Franziska Zinser

Office Management
Betriebswirtin (Bachelor of Science)
f.zinser@comuth.de

Felix Kummer

Werkstudent Betriebswirtschaftslehre
f.kummer@comuth.de

Sofiya Fedzhora

Auszubildende Steuerfachangestellte
s.fedzhora@comuth.de

Claudia Schuster

Sekretariat/Datenerfassung
c.schuster@comuth.de

Impressionen

Unsere Kanzlei

Kontaktieren Sie uns!

Comuth & Partner
Steuerberater mbB
Jägerhausstr. 22
52224 Stolberg

+49 (0) 24 02 - 7 12 44

+49 (0) 24 02 - 7 57 56

Wir laden Sie ein

Lernen Sie uns kennen. Fordern Sie uns. Wir freuen uns auf die von Ihnen gestellten Aufgaben. Gerne laden wir Sie zu einem Besuch in unserer Kanzlei ein. Rufen Sie uns einfach an oder lassen Sie uns per E-Mail eine Nachricht zukommen. Wir melden uns unverzüglich bei Ihnen und vereinbaren mit Ihnen einen Gesprächstermin.

Copyright 2023 Comuth & Partner Steuerberater mbB